프로그램소개

일반과정

HOME > 프로그램소개 > 일반과정

※ 모든 과정은 접수절차가 이루어진 후 입금계좌를 개별적으로 문자 발송해 드립니다.
※ 수강료를 입금할 경우 본인 명의로 입금해 주시길 바랍니다. 본인명의로 입금이 안 될 경우, 그 관계를 증명할 증빙서류가 필요하오니 주의하여 주시기 바랍니다.
※ 접수 전에 홈페이지 [교육신청] => [수강생 혜택] 내용을 확인 후 접수하실 때 감면대상 내용을 미리 말씀해주셔야 혜택을 받으실 수 있습니다. 접수 및 수강료 입금까지 이루어진 후 요청하실 경우 감면혜택을 받지 못하는 불이익이 발생됩니다.
※ 희망하시는 과정명을 선택하면 강의계획서를 확인할 수 있습니다.
※ 문의 062)970-0083
연번 구분 과정명 강사명 인원 요일 시간 수강료 실습
/교재비
1 문화교양과정

경매재테크(경매의수익구조및부동산일반)-주간

서용택 20 10:00~12:00 220,000 10,000
2 문화교양과정

경매재테크(경매의수익구조및부동산일반)-야간

서용택 20 19:00~21:00 220,000 10,000
3 문화교양과정

공인중개사1차반

서용택 30 09:30~12:30 240,000 30,000
4 문화교양과정

공인중개사1차반

서용택 30 19:00~22:00 240,000 30,000
5 문화교양과정

법원실전경매초보자과정-주간

김찬승 20 10:00~12:00 300,000 115,500
6 문화교양과정

법원실전경매초보자과정-야간

김찬승 20 19:00~21:00 300,000 115,500
7 문화교양과정

부동산경매와 민사소송

손영옥 20 19:00~21:00 230,000 0
8 문화교양과정

성공부동산재테크

양천석 30 19:00~21:00 220,000 10,000
9 문화교양과정

12궁을 통한 상대를 파악하는 관상학(유장상법-입문)

손순영 20 19:00~21:00 180,000 30,000
10 문화교양과정

사주 왕초보

이재인 20 19:00~21:00 150,000 27,000
11 문화교양과정

사주명리학(입문)

손순영 20 19:00~21:00 180,000 30,000
12 문화교양과정

사주육신역할론

손순영 20 19:00~21:00 180,000 30,000
13 문화교양과정

성명학

이은주 10 10:00~12:00 250,000 20,000
14 문화교양과정

풍수지리

임지열/김이중 20 16:00~18:00 120,000 0
15 문화교양과정

풍수지리

임지열/김이중 20 19:00~21:00 120,000 0
16 문화교양과정

현대인의 사주나라

조병술 20 19:00~21:00 180,000 40,000
17 문화교양과정

나를찾는여행, 힐링글쓰기

이소영 15 10:00~12:00 100,000 0
18 문화교양과정

마음을읽는타로심리-주간

이도경 20 15:00~17:00 250,000 0
19 문화교양과정

마음을읽는타로심리-야간

이도경 20 18:30~20:30 250,000 0
20 문화교양과정

내 유튜브 만들기 전문

김용덕 20 19:00~21:00 200,000 20,000
21 문화교양과정

스마트폰은 100세시대 내 인생의 동반자

박마리아 20 10:00~12:00 200,000 30,000
22 문화교양과정

스마트하게 업무처리하는 스마트워커

박마리아 20 19:00~21:00 200,000 30,000
23 문화교양과정

아동,청소년 학부모를 위한 미디어중독 예방(기초)

고혜경 10 19:00~21:00 180,000 46,000
24 문화교양과정

녹차,홍차,밀크티만들기

장해경 10 10:00~12:00 100,000 300,000
25 문화교양과정

라떼아트

장해경 10 14:00~16:00 200,000 450,000
26 문화교양과정

사진예술

김병재 20 08:30~18:00 120,000 0
27 문화교양과정

약용식물관리사

이차범 50 19:00~21:00 200,000 0
28 문화교양과정

예비부모교육

고순복 20 19:00~21:00 150,000 0
29 문화교양과정

통합예술치료

노민정 20 19:00~21:00 150,000 0
30 문화예술과정

동네가수만들기

이희곤 30 19:30~21:30 180,000 25,000
31 문화예술과정

발성퍼포먼스(말성으로 노래 부르기)

김성진 20 18:00~20:00 200,000 0
32 문화예술과정

성악아카데미(라라성악)

곽자민 10 19:00~21:00 250,000 10,000
33 문화예술과정

전통민화

손지선 19:00~21:00 180,000 0
34 문화예술과정

포크기타(초급)

한상순 25 10:00~12:00 165,000 20,000
35 문화예술과정

포크기타(초급)

한상순 25 19:00~21:00 165,000 20,000
36 문화예술과정

포크기타(중급)

한상순 25 19:00~21:00 165,000 20,000
37 문화예술과정

퓨전난타

서희진 10 19:00~21:00 200,000 30,000
38 문화예술과정

하모니카

차길님 13 19:00~21:00 200,000 10,000
39 스포츠 / 건강과정

Funny Line Dance

오정현 20 월, 수 11:00~12:30 150,000 0
40 스포츠 / 건강과정

여성골퍼를 위한 맞춤형 교정필라테스

홍성균 20 19:00~21:00 200,000 25,000
41 스포츠 / 건강과정

줌바댄스

곽나경 20 화, 목 10:00~11:00 160,000 0
42 스포츠 / 건강과정

창작한국무용

장은선 20 18:00~19:30 200,000 0
43 자격증과정

그림책교육지도사3급
그림책교육지도사2014-5249

김미숙 20 19:00~21:00 180,000 0
44 자격증과정

미술심리상담사
미술임상심리상담사2012-0186

김윤효 20 19:00~22:00 200,000 51,000
45 자격증과정

시니어뇌블럭지도사
시니어뇌블럭지도사2017-004793

장미용 20 19:00~21:00 200,000 170,000
46 자격증과정

아동감정코칭지도사
아동감정코칭지도사2019-002187

이경하 30 10:00~12:00 150,000 10,000
47 자격증과정

예술재활심리사2급
예술재활심리사2018-001889

박진아 10 10:00~13:00 200,000 100,000
48 자격증과정

예술재활심리사2급
예술재활심리사2018-001889

박진아 10 19:00~22:00 200,000 100,000
49 자격증과정

음악재활심리사2급
음악재활심리사2018-001886

박양규 10 10:00~13:00 200,000 100,000
50 자격증과정

음악재활심리사2급
음악재활심리사2018-001886

박양규 10 19:00~22:00 200,000 100,000
51 자격증과정

토탈공예지도사1급
토탈공예지도사2013-0236

이난숙 20 09:30~12:30 150,000 200,000
52 자격증과정

핸드드립&바리스타2급
바리스타2012-0587

정경진 10 10:00~12:00 100,000 300,000
53 자격증과정

향토음식지도사1,2급
향토음식지도사2014-2694

최군자 20 14:00~17:00 220,000 200,000
54 전문교육과정

DIY이동식전원주택짓기

이기홍 20 19:00~21:00 150,000 150,000
55 전문교육과정

드론 및 코딩

최상희 20 10:00~12:00 200,000 206,000
56 전문교육과정

떡제조기능

최군자 20 14:00~17:00 250,000 200,000
57 전문교육과정

시니어모델교실

김대식 40 19:00~21:00 250,000 20,000
58 전문교육과정

차와함께, 힐링을

형정란 15 19:00~21:00 150,000 35,000
59 전문교육과정

한방차&발효식초요법

류영숙 30 19:00~21:00 200,000 60,000
60 전문교육과정

헤어스타일링 전문가

이은주 10 09:30~12:30 300,000 20,000